Пятница, 19.04.2024, 17:13
Общество "РАЗУМ"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Присоединиться
Вы можете стать участником атеистического Общества "Разум".

Напишите нам

 
Главная » 2015 » Февраль » 16 » Атеисты взялись за самообразование
14:57
Атеисты взялись за самообразование
Научному атеизму будут теперь обучать по Скайпу.

Атеистический лекторийС целью повышения уровня образования в сфере научно-атеистического мировоззрения, среди атеистов, свободомыслящих, а также развития атеистического движения в мире, Общество «Разум» при поддержке Украинского атеистического сайта, начало проводить систематический атеистический лекторий по предмету «Научный атеизм».

Первая лекция состоялась 15 февраля, в день рождения выдающегося итальянского учёного Галилео Галилея, на тему «Предмет научного атеизма». При помощи Скайпа, лекцию прослушали представители атеистического движения, которые после её прочтения имели возможность обсудить вопросы развития научного атеизма на современном этапе.

«Научный атеизм и знания о нём, должны быть доступными, так же, как доступна религия в нашем обществе. Мы продолжаем дело наших отцов и дедов – повышаем научно-атеистическое образование среди населения, знакомим с достаточно важной, с точки зрения естествознания, дисциплиной, которая в будущем обязательно вернётся во все учебные заведения страны», - прокомментировал данную инициативу активист Общества «Разум» Максим Светляченко. «Принять участие в таких виртуальных лекциях могут все желающие, не зависимо от своего географического местоположения», - подытожил он.

Курс лекций рассчитан на пропагандистов атеизма, студентов и аспирантов высших учебных заведений, особенно философских факультетов, а также всех, кого интересуют вопросы мировоззрения.

Подобные лекции еще недавно читались в высших учебных заведениях Советского Союза, но с момента его развала, курс научного атеизма был исключён из программы всех учебных заведений и до сих пор нигде не преподаётся. Исходя из сложившейся ситуации, активисты Общества «Разум» решили восполнить этот пробел и наверстать упущенное.

В дальнейшем атеисты планируют проводить еженедельные лекции на различные атеистические темы, которые будут читать, как активисты Общества «Разум», так и известные атеисты современности.

Просмотров: 1324 | Добавил: Разум | Теги: атеисты, Образование, разум, Скайп, научный атеизм, религия, лекция, атеизм, Лекторий | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 bububu11  
0
Интересно!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Опросы
К какой категории Вы себя относите?
Всего ответов: 533
Ссылки

Украинский атеистический сайт

Свобода от религиозного фундаментализма. Сайт Е.К. Дулумана

Атеїзм в Україні

Технокосм

Война и мир

Вектор ТВ

Общество Разум в ВКонтакте

Общество Разум в Facebook