Четверг, 18.04.2024, 08:17
Общество "РАЗУМ"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Присоединиться
Вы можете стать участником атеистического Общества "Разум".

Напишите нам

 Публикации
Главная » 2013 » Май » 23 » Жанаозен. Стрельба и правда
08:50
Жанаозен. Стрельба и правда



   Кровавая "арабская весна" и  события в Ливии, Сирии имеют очень много общего с событиями в Жанаозене и вообще в Казахстане за 2011 год.
Давайте вместе проанализируем известные факты и сделаем выводы. Вот подборка материалов, частично объясняющая недовольство Назарбаевым со стороны  Запада и, в частности, США с их заботой о сохранении своих долларов в качестве главной мировой валюты, войной с Китаем за лидерство.

Как начиналось победное шествие доллара по миру и чем всё это обернулось для самих Штатов и других стран, читаем в лекции Николая Викторовича Старикова в Московском университете 
 Вот выдержка из этой статьи:
"...Сами Соединенные Штаты сегодня не могут выпускать доллары, поскольку в 1913 году была создана Федеральная резервная система (ФРС), которая  получила право на эмиссию валюты Соединенных Штатов. И получается интересная ситуация: у США дефицит бюджета 10 долларов в год. Но так как сами США не могут напечатать доллары, то просят нарисовать не­достающую сумму Федрезерв. ФРС — очень «отзывчивая» система и на такую просьбу не может не откликнуться. Она рисует 10 долларов просто из воздуха. Сколько нужно рисует. Нужно — и 10 миллиардов долларов нарисует, и 600 миллиардов, —  тут можно любыми поряд­ками оперировать.
Здесь важно понять, что эти деньги были созданы несколькими нажатиями пальцев на клавиши компьютера. Эти деньги не были ничем обеспечены, никакими ресурсами — просто они были нужны, и их нарисовали.
Для чего они были нужны? Для того чтобы США «поддерживали демократию» во всем мире. Для этого желательно оплатить несколько революций, которые мы видим на Ближнем Востоке (и в Северной Африке), нужно содержать огромную армию. Но вместо того чтобы поступить как разумный студент, который сократит свои расходы, если у него сократятся доходы, США поступают вопреки человеческой логике. Они не сокращают расходы, они их увеличивают — и берут в долг. У Федеральной резервной системы. Но это же капитализм: никто просто так ничего никому не дает. Поэтому в обмен государство отдает Федрезерву так называемые трежери — государственные облигации Соединенных Штатов Америки..."

Ради чего американцы "поддерживают демократию" в мире, например, в Ливии? Читаем:

Каддафи хотел заменить доллар золотом

"Последний мировой экономический кризис заставил ряд государств заговорить о введении межгосударственных расчетов в золоте. О чеканке золотого юаня объявил Китай, заговорили о золотом стандарте и на Ближнем Востоке. Главным инициатором отказа от расчетов в долларах и евро стал ливийский лидер Муаммар Каддафи, призвавший арабский и африканский мир к переходу к расчётам в единой валюте - золотом динаре. На этой финансовой базе полковник Каддафи предлагал создать единое африканское государство с арабо-негритянским населением численностью в 200 миллионов человек. Идеи создания единой золотой валюты и объединение стран Африки в одно могущественное федеративное устройство были активно поддержаны за последний год рядом арабских государств и почти всеми государствами Африки.
Противниками идеи выступили ЮАР и руководство Лиги арабских государств.
Такие инициативы Ливии вызвали самую негативную оценку США и Евросоюза. По словам Президента Франции Саркози, "ливийцы замахнулись на финансовую безопасность человечества". Неоднократные увещевания лидера ливийской революции не дали никаких результатов: Каддафи предпринимал всё новые и новые шаги, направленные к созданию Единой Африки.
Для сокрытия истинных причин военного воздействия на Ливию предлагаются две лживых версии: официальная - защита прав человека, неофициальная - попытка отнять нефть у Каддафи. Обе не выдерживают критики. Правда заключается в том, что Муаммар Каддафи решил повторить попытку генерала де Голля - выйти из зоны бумажных денег и вернуться к золоту, т.е. замахнулся на главную ценность современного мира - банковскую систему.
Все дело — в золоте. В этом уверен известный российский предприниматель и общественный деятель Герман Стерлигов. Мировой финансовый кризис, от которого планета окончательно не оправилась до сих пор, заставил многие страны пересмотреть систему межгосударственных расчетов. А именно — отказаться от доллара и заменить его золотом.
В эфире на российском телеканале "Дождь" автор этой теории и создатель московской "Биржи золота" Герман Стерлигов.
Герман Стерлигов: На биржу золота власти не дали нам лицензии, поэтому мы были вынуждены, действуя в рамках правового поля, свернуть нашу деятельность, и пойти другим путем. Больше стали действовать в последний год в международных расчетах золотом, которые становятся все более популярны."

И ещё напомним следующее:
"В 80-е годы XX века американский государственный секретарь генерал Александр Хэйг заявил: «Есть вещи поважнее, чем мир». Только позднее стало понятно, что он имел в виду – господство США над всем миром. Вашингтон никогда не откажется от роли мирового гегемона. Но, по подсчетам международных экспертов, уже через пять лет экономика Китая обгонит американскую. Этого никак не могут допустить Соединенные Штаты Америки, поэтому их задача – ослаблять Китай любыми средствами. Китай очень уязвим энергетически, и потому главная задача США – максимально затруднить доступ КНР к получению энергоносителей"

ссылка на статью "Битва между США и Китаем за ресурсы"

Какое отношение всё это имеет к Казахстану? Попробуем ответить.

Вспомним, когда резко активизировались выступления нефтяников? - в мае 2011. И именно этим же
месяцем датирована вот эта информация:

(Григорий Марченко © Анатолий УСТИНЕНКО. АЛМАТЫ, 10 мая — ИА Новости-Казахстан.) "Национальный банк Казахстана планирует проведение валютных своп-операций с Народным банком Китая и Банком России, в рамках которых тенге будет обмениваться соответственно на юани и российские рубли, сообщил глава Нацбанка Григорий Марченко. В частности, как сообщил он во вторник на пресс-конференции в Алматы, соответствующая договоренность достигнута с руководством Народного банка Китая.
«У нас будет своп. Мы будем им предоставлять тенге, а они нам - юани. Но это будет учитываться отдельно и в состав золотовалютных активов (юани) формально пока входить не будут», - сказал он.
Марченко пояснил, что для включения юаня в состав золотовалютных активов он должен быть признан МВФ свободно конвертируемой и резервной валютой.
По прогнозу главы Нацбанка Казахстана, соответствуюшее решение может быть принято в течение текущего года, после чего определенная доля золотовалютных активов будет переведена в юань.
«С российским рублем ситуация та же самая (...). Поскольку и юани, и рубли, как мы рассчитываем, будут все более и более востребованы для обслуживания внешней торговли Казахстана с Китаем и Россией (…), мы будем Центральному банку России и Народному банку Китая предоставлять тенге, а они нам, соответственно, рубли и юани. Таким образом, золотовалютные активы (Казахстана) изменяться не будут, а дополнительные средства в юанях и рублях у нас появятся», - пояснил Марченко.
Говоря о необходимости переводить расчеты во взаимной торговле с сопредельными странами в национальные валюты, Марченко сообщил, что в настоящее время доля доллара в торговле между Казахстаном и Китаем занимает 99%."

Далее находим вот такую информацию:
(Динмухаммед Каликулов Би-би-си, Алма-Ата. 15 июня 2011года)
 "Казахстан и Китай строят новый торговый город на границе.
Китайские компании, которые войдут в Международный центр приграничного сотрудничества Хоргос, смогут через центр напрямую сотрудничать с Россией, Белоруссией и Казахстаном в рамках Таможенного союза", - сказал на пресс-конференции в Астане в преддверии саммита ШОС министр торговли КНР Чэнь Дэмин. Он отметил, что КНР является крупнейшим торговым партнером Казахстана, а Казахстан, в свою очередь, занимает второе место среди торговых партнеров Китая после России на пространстве ШОС."

Летом 2011 года усиливается напряженность в нефтеносных районах Казахстана и именно на нефтедобывающих предприятиях с существенной долей китайского капитала.
Это сами нефтяники проявили неожиданное упорство в своих очередных требованиях повышения зарплаты, или кто-то им стал "помогать"?

Вот интересная статья на эту тему:

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/59930/

Казахстан залихорадило. В Актау с мая бастуют нефтяники. В Актюбинской области спецназ почти неделю воевал с боевиками. Под Карагандой подавление тюремного бунта окончилась самоподрывом заключенных. Кажется, связи тут нет: бандиты воровали нефть, нефтяники хотят денег, а гибель зеков могла быть случайной. Если бы не одна деталь — во всех этих событиях есть "исламский след" <...>  "еженедельник из Актау Лада.kz сообщает, что среди бастующих замелькали характерные бородачи в укороченных штанах. В один из дней лидеры бастующих решили совершить жертвоприношение – зарезали на площади семь баранов. Но не успели завершить молитву, как полиция и спецназ, разгоняя участников, опрокинули казаны с жертвенным мясом. Это возмутило жителей. При этом стиль поведения нефтяников все больше напоминает кавказский: коллегам, которые не прекратили работу, уже не просто угрожают, а роют перед их домами могилы. ..."

Дальше события уже совсем начинают напоминать Ливию и "арабскую весну":

 Жанаозен. Стрельба и правда


Это видео снято новостным агенством ANNA-news
 

Вот статья, которая содержит детальный разбор видеоролика http://krasnoe.tv/node/12714 о трагедии 16 декабря 2011 года в Жанаозене:

  Корпорация лжи: вторжение в Казахстан

 "... Итак, даю вводную. Послеобеденное время, в городе массовые беспорядки, толпа мародёров уже разграбила и подожгла гостиницу (белое здание напротив в начале видео), офис ОМГ (то здание, на фоне которого появляется ОМОН), и акимат (его не видно почти, он вдалеке за дымом, следующее здание после гостиницы). Сводный отряд полиции, которая отошла для переобмундирования (почти все они не были вооружены в начале дня), должен совершить прорыв к акимату, чтобы вытащить оттуда людей. Задача - совершить прорыв, расчистить подступы к зданию, удерживать нападающих, пока часть отряда занимается эвакуацией людей, прикрыть отход. Примерно так это выглядит с технической точки зрения. Теперь детали. Видеоролик начинается с того, что

основная масса людей отходит, в то время, как отдельные лица кидают камни в ту сторону, откуда появится отряд ОМОНа, который уже подходит к площади справа, по дальней полосе улицы Сатпаева. В кадр попало не так много, так что я расскажу, что на самом деле снято, потому как большинство видит ситуацию на уровнекомментирующих апашек.
Итак, толпа отходит, остаются единицы, и к 30-й секунде четко слышны выстрелы. На протяжении нескольких секунд слышно 2 источника автоматической стрельбы.
Дальний глухой множественный стрекот - это, понятное дело, менты - до них примерно 50 метров + стеклопакет, а вот другой стрелок находится раза в 2 ближе, стреляет, скорее всего, из АК-74, и при этом звук гулкий - то есть, оружие направлено вбок от снимающих апашек. Ментов в этом месте нет - только группа отдельных людей, которые вышли на площадь параллельно ОМОНу - это именно в них ведется прицельный огонь по ногам, начиная с 50-й секунды. ..."

Может быть, организовывая события 16 декабря в Жанаозене, кто-то пытался повлиять на Назарбаева перед встречей стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) 20 декабря в Москве? :

"Неожиданные изменения в геополитический расклад сил внесла встреча стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) 20 декабря в Москве, на которой было принято крайне важное решение: теперь для размещения иностранных военных баз на территории стран ОДКБ необходимо согласие всех государств-членов союза, который возглавляет Москва и включает в себя Армению, Беларусь, Казахстан, Киргизстан, Россию, Таджикистан и Узбекистан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил с невозмутимым лицом:
"Наиболее важным итогом нашей встречи стала договоренность о согласовании вопросов размещения на территории государств ОДКБ объектов военной структуры государств, не являющихся членами ОДКБ. Теперь для того, чтобы разместить военную базу третьей страны на территории государств-членов ОДКБ, необходимо будет получить официальное согласие всех ее членов. Я думаю, это ясный символ единства организации и величайшей преданности её членов союзным отношениям."

И "сюрприз" к Новому году:

"С 1 января 2012 Россия, Белоруссия и Казахстан становятся Единым экономическим пространством. По сути, это означает единое поле игры для предприятий трех стран. Во-первых, это единая валютная политика, свободное движение капитала и совместная поддержка сельского хозяйства. Во-вторых, одни для всех правила конкуренции, запрет на протекционизм, свободное перемещение товаров через границы. В третьих, унификация таможенных правил и тарифов."

Как видим, Россия "провинилась" перед мировыми "демократизаторами" США и их союзниками не меньше Казахстана. Кто-нибудь может гарантировать то, что пока бескровные протесты "за честные выборы" в России не перерастут в кровавые события в стиле "арабской весны", Ливии, Сирии?

Ирина Коваленко

14 февраля 2012
Просмотров: 981 | Добавил: Комета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Опросы
К какой категории Вы себя относите?
Всего ответов: 533
Ссылки

Украинский атеистический сайт

Свобода от религиозного фундаментализма. Сайт Е.К. Дулумана

Атеїзм в Україні

Технокосм

Война и мир

Вектор ТВ

Общество Разум в ВКонтакте

Общество Разум в Facebook